Случайные материалы
Когда можно будет... Просмотров: 662
НОВОСТИ

Как проверить кар... Просмотров: 935
Интернет

Что лучше, фотоап... Просмотров: 1993
Цифровые фотоаппараты

Яндекс кнопка «По... Просмотров: 1284
SEO

Как сделать скрин... Просмотров: 1135
Софт

Не могу зайти в к... Просмотров: 1450
Вирусы и антивирусы


Случайные файлы
Elune Skin Pack (... Загрузок: 438
Просмотров: 1429
Темы для Windows

Редактор NotePad+... Загрузок: 457
Просмотров: 1047
Софт для создания сайтов

База RU Форумов Я... Загрузок: 275
Просмотров: 1915
Базы данных SEO

База All Dle Base... Загрузок: 278
Просмотров: 1314
Базы данных SEO

База комментариев... Загрузок: 1036
Просмотров: 5734
Базы данных SEO

Night Suite - тем... Загрузок: 251
Просмотров: 1042
Темы для Windows


Опрос пользователей
Какую версию Windows вы используете?
Всего ответов: 63

Подписка на рассылку
Рассылка на E-mail


Хорошая реклама тут

Джастин Менкес Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Джастин Менкес
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
добавлено 06.11.2012 в 6:33 PM
Цифровые фотоаппараты → Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер

Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер

Скинуть фотографии с фотоаппарата на компьютер можно различными способами, которые мы сейчас и рассмотрим.
Для начала напомню, что информация в фотоаппарате храниться на карте памяти. Карта памяти может быть встроенная (извлечь ее из фотоаппарата нельзя) и внешняя, которую можно извлекать из фотоаппарата.

Если вы хотите сбросить на компьютер снимки с встроенной памяти, то придется воспользоваться USB-кабелем который идет в комплекте с фотоаппаратом.
При помощи этого же USB-кабеля можно скинуть фотки и с внешней памяти, но это не совсем удобно, т.к. в этом случае фотоаппарат должен находится во включенном состоянии, что будет приводит к разряду элементов питания.

Поскольку размер встроенной памяти очень мал (порядка 50 Мб), а стоимость внешних флеш-карт с каждым годом становится все меньше, то при покупке нового цифрового фотоаппарата владельцы приобретают, как правило и дополнительную карту памяти.
При необходимости скинуть фотки со съемной карты памяти удобней пользоваться так называемыми кардридерами (англ. Card reader) — устройствами для считывания информации с карт памяти. Если под рукой есть кардридер, то карта памяти вынимается из фотоаппарата и вставляется в него.
Если речь идет о ноутбуках, то на моделях средней ценовой категории, как правило, уже есть встроенные кардридеры. В бюджетных ноутбуках и стационарных компьютерах кардридеров, как правило нет и его надо приобретать отдельно.

Кардридеры бывают разные, одни рассчитаны на использование карт памяти нескольких форматов, другие на использование карт памяти одного-двух форматов. Естественно, более универсальные кардридеры стоят дороже, порядка 500 рублей. Что касается кардридеров рассчитанных на чтение карт памяти одного-двух форматов, то стоимость их составляет менее 200 рублей.
В современных фотоаппаратах чаще применяются такие карты памяти как SD (емкостью до 2 Гб) и SDHC (емкостью 4 Гб и более). Если в вашем фотоаппарате использованы карты памяти одного из этого типов и вы не планируете использовать другие карты памяти, то можно купить кардридер рассчитанный на эти форматы. Устройство весьма портативное и его удобно использовать как с ноутбуком, так и с настольным компьютером.



Изображенный на фотографии кардридер был приобретен всего за 170 рублей. Единственное, что возможно придется приобрести для большего удобства, так это USB-удлинитель при использовании кардридера с настольным компьютером. Если кардридер будет использоваться с ноутбуком, либо со стационаром оборудованным клавиатурой с USB-разъемом, то вполне можно обойтись и без удлинителя.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!



Всего комментариев: 1
avatar
0
1 volf1950 • 3:26 PM, 27.03.2015
Как скачать 1-2 фото а не все снимки?
ComForm">
avatar
Конструктор сайтов - uCoz