Случайные материалы
Как получить бесп... Просмотров: 788
Интернет

Стоит ли покупать... Просмотров: 1818
Ноутбуки

Когда можно будет... Просмотров: 659
НОВОСТИ

Стоит ли покупать... Просмотров: 834
Интернет

Как скинуть фото ... Просмотров: 8020
Цифровые фотоаппараты

Как пополнить Янд... Просмотров: 1511
Интернет


Случайные файлы
База E-Mail адрес... Загрузок: 1111
Просмотров: 5661
Базы данных SEO

Огромная база Ema... Загрузок: 356
Просмотров: 2192
Базы данных SEO

Etxt Антиплагиат Загрузок: 472
Просмотров: 1201
Софт для раскрутки сайтов

Obscure (Windows ... Загрузок: 213
Просмотров: 1329
Темы для Windows

Night Suite - тем... Загрузок: 251
Просмотров: 1041
Темы для Windows

База комментариев... Загрузок: 1036
Просмотров: 5733
Базы данных SEO


Опрос пользователей
Какую версию Windows вы используете?
Всего ответов: 63

Подписка на рассылку
Рассылка на E-mail


Хорошая реклама тут

Даг Девос Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим. Даг Девос
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
добавлено 10.11.2012 в 8:02 PM
Проблемы с компьютером → Черный экран при загрузке Windows. Возможные причины.

Черный экран при загрузке Windows. Возможные причины.

Итак, проблема выглядит так: черный экран при загрузке компьютера, т.е. компьютер подает признаки жизни, но при этом на экране не отображается никакой информации. Естественно, при этом, монитор исправен и включен в сеть (информация для пользователей из Америки :) )

Увидев черный экран монитора, в голову сразу начинают лезть невеселые мысли о серьезной поломке. Не спешите паниковать, возможно, что все не так плохо как кажется. В моей практике встречались такие случаи и они били связаны с плохим охлаждением процессора из-за пыли.

Информация для бухгалтеров и руководителей системы образования: процессор — это не тот большой ящик что стоит около или на столе, процессор — это маленькая штучка, размером примерно 5*5 см, которая находится в этом самом ящике (системном блоке).

Итак, если при загрузке компьютера экран остается абсолютно черным, открываем системный блок и смотрим на радиатор установленный на процессоре. Примерно так, будет выглядеть порядком забытый пылью радиатор:



При работе процессор компьютера очень сильно нагревается, т.к. он состоит из миллионов транзисторов, каждый из которых при работе выделяет тепло. Поэтому, в случае с таким малым по габаритам корпусе, без хорошего охлаждения никак не обойтись. Если процессор не охлаждается должным образом, то срабатывает внутренняя защита и до отображения информации на экране компьютера дело просто не доходит.

Итак, если радиатор забит пылью, то надо эту самую пыль удалить. Для этого необходимо вооружиться пылесосом и тонкой кисточкой. Патрубок пылесоса приближают к запыленной поверхности, кисточкой смахивают пыль которая оказывается внутри пылесоса.  Для того чтобы оперативно очистить куллер процессора, можно поднести патрубок максимально близко к лопастям, чтобы вентилятор стал вращаться, после этого подносят к лопастям кисточку, так чтобы она слегка касалось вращающихся лопастей. При этом, не стоит забывать отключать питание куллера от материнской платы выдернув соответствующий штекер. Это делать необходимо для избежания повреждения элементов платы. Дело в том, что двигатель, при вращении лопастей под действием воздушного потока пылесоса, начинает работать как генератор, т.е. вырабатывает электрический ток, что и может повредить элементы материнской платы, а может и не повредить :) В любом случае лучше штекер отключить, не забыв включить его после чистки куллера.

Вот как выглядят радиатор и куллер после чистки:



Естественно, стоит удалить из системного блока пыль и с других компонентов. Иногда стоит пылесосить и внутренности блока питания, т.к. там тоже скапливается изрядное количество пыли.

Если дело было не в плохом охлаждении процессора, то увы, скорее всего причина связана с железом. Перед тем, как обращаться к специалисту, в случае наличия интегрированной и дискретной видеокарты, можно удалить дискретную видеокарту, а видеокабель подключить к интегрированной видеокарте. Если при этом изображение появилось, то вероятней всего дело в дискретной видеокарте. Если результата нет, обращайтесь к специалисту, возможно дело в материнской плате.


SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!



Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Конструктор сайтов - uCoz