Случайные материалы
Как просматривать... Просмотров: 1140
Софт

Как проверить инд... Просмотров: 1388
Интернет

Как скинуть фото ... Просмотров: 8021
Цифровые фотоаппараты

Как управлять чуж... Просмотров: 1948
Интернет

Как убрать полосу... Просмотров: 6616
Разное !

Программа для нас... Просмотров: 1870
Хостинг


Случайные файлы
Night Suite - тем... Загрузок: 251
Просмотров: 1042
Темы для Windows

Etxt Антиплагиат Загрузок: 472
Просмотров: 1202
Софт для раскрутки сайтов

База комментариев... Загрузок: 1036
Просмотров: 5734
Базы данных SEO

Aero SWF.max Flas... Загрузок: 521
Просмотров: 1133
Мои файлы

База E-Mail адрес... Загрузок: 1111
Просмотров: 5663
Базы данных SEO

OUREA (Windows 8) Загрузок: 290
Просмотров: 892
Темы для Windows


Опрос пользователей
Какую версию Windows вы используете?
Всего ответов: 63

Подписка на рассылку
Рассылка на E-mail


Хорошая реклама тут

Алан ЛафлиПишите простейшие инструкции, как для трехлетних детей. Алан Лафли
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
добавлено 02.11.2012 в 4:18 PM
Вирусы и антивирусы → Не могу зайти в Контакт, Яндекс, Odnoklassniki и другие сайты. Решение проблемы.

Не могу зайти в Контакт, Яндекс, Odnoklassniki и другие сайты. Решение проблемы.

Итак, частенько случается так, что ни с того, ни c сего, пользователи не могут зайти на некоторые сайты. Проблема распространенная, о чем свидетельствуют запросы на Яндексе типа:

  • Не могу зайти на Яндекс
  • Не могу зайти в контакт
  • Не могу зайти на сайты антивирусов
  • Не могу зайти на одноклассники
  • Не могу зайти в контакт ошибка 404
  • И т.д. и т.п.
На моем личном компьютере таких неприятностей не происходило, но вчера принесла ноутбук одна знакомая с жалобой, что она не может зайти в контакт и на Яндекс. Ясно было, что подобная неисправность возникла в результате действия вируса. Ответ как  бы нашелся быстро в Интернете и выглядел он вот так: Зайдите в папку C:\Windows\system32\drivers\etc\. Откройте находящийся там файл hosts с помощью блокнота. В нем должна содержаться только одна строчка — 127.0.0.1 localhost. Все остальное нужно удалить.

Как говорится все вроде понятно, но файлов с похожими именами может оказаться и два, а то и три, как в приведенном ниже случае.



При просмотре папки etc видно, что существует файл hosts без расширения, а также файлы hosts.ics и hosts.txt. Какой файл править? Если вы используете браузер Internet Explorer или Mozilla Firefox, то нужно править файл hosts без расширения.  Если браузер Google Chrom, то с расширением txt. Короче, лучше править сразу оба.

Итак, после того как открыл файл hosts (без расширения) при помощи блокнота,  я, как будто ничего криминального в нем не обнаружил, но это только на первый взгляд. В верхней части документа не было списка никаких запрещенных к просмотру адресов сайтов, но прокрутив документ вниз на пару экранов я увидел «черный список», выглядел он вот так:



Напомню, что у каждого сайта есть свой IP-адрес, т.е. прекрасно можно зайти на Яндекс набрав в строке адресе не www.yandex.ru, а его IP-адрес 93.158.134.3. В этом же файле, имя того же Яндекса связанно совсем с другим IP и вместо того, чтобы набрав в адресной строке www.yandex.ru, вы попадете на совсем другой сайт. Если же этот сайт не работает (сайта с таким IP не существует), то браузер выдаст ошибку при загрузке страницы.

Обратите внимание, что в списке кроме «в контакте», «одноклассников» присутствуют все основные поисковики, а что касается «в контакте», то адреса набраны с разными вариациями. Так что все как говориться продуманно, все сделано так, чтобы вы не смогли попасть на самые популярные сайты.

Все это следствие действия вируса, который очень популярен у руководителей организаций в которых сотрудники вместо того, чтобы работать, сидят в «в контакте» на «одноклассниках» и других популярных сайтах.

Итак, посмотрите, как выглядит содержимое файла hosts если никто не пытался внести в него изменения.



В первых строках вы видите знак # — с этого знака начинается строка комментариев и все что в ней написано компьютером не воспринимается. Короче говоря, в комментариях написано, какая информация и как должна располагаться в файле hosts.

Итак, что необходимо сделать чтобы снять запреты на посещения ваших любимых сайтов? Необходимо привести содержимое файла hosts  к показанному образцу. Комментарии можно убрать, а можно и оставить — разницы нет.

Все вроде понятно, но после изменения файла его нельзя сохранить, появляется следующее сообщение:




Если вы работаете в Total Commande под учеткой администратора, то можно просто выделить файл hosts и нажать клавишу F4 (правка) на клавиатуре. После этого можно изменить файл и сохранить его.

При открытии файла c расширением txt, можно запустить Блокнот с правами администратора (правой клавишей по значку и выбрать команду «Запуск от имени администратора».

Если по какой-то причине вам не удается таким образом сохранить файл после изменения, на крайний случай, можно загрузить вторую операционную систему (если она стоит на компьютере) и произвести необходимые изменения из под нее. Если вторая операционная система не установлена, то ее можно запустить с загрузочного диска типа Windows Live CD.

Если вы изменили содержимое указанных файлов (hosts и hosts.txt), но все равно не можете зайти в контакт и на другие популярные сайты, то просто закройте ваш браузер и запустите его снова.


SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!



Всего комментариев: 2
ComForm">
avatar
Конструктор сайтов - uCoz